Créer un site internet

  

BADIE Jean-Claude dit "Coco" :                                                                                                     Un paysan (Les surprises du divorce, 1984)                                                                                   Jack Chesnay (La marraine de Charley, 1985)                                                                                   Frédéric (L'Arlésienne, 1985-88)                                                                                                      Gontran (Prête-moi ta femme, 1985)                                                                                       Alfred Godefroid (Le contrôleur des wagons-lits, 1986)                                                                       Christian Martin (Oscar, 1987)                                                                                                         Kostia Galouchine (Je veux voir Mioussov ! 1987)                                                                               Paul de Conprat (Mon Oncle et mon curé, 1988)                                                                               Pharaon (L'île des Rossignols, 1989)                                                                                               Georges (De doux dingues, 1989)      

BAISSIERES Eric :  Corbulon (Les surprises du divorce, 1984)                                                             William (La marraine de Charley, 1985)                                                                                            Le patron Marc (L'Arlésienne, 1985-88)                                                                                             Beautiran (Prête-moi ta femme, 1985)                                                                                             Augustin (Ces dames aux chapeaux verts, 1986)                                                                           Zaïsev (Je veux voir Mioussov ! 1987)                                                                                             Jean (Mon Oncle et mon curé, 1988)                                                                                              Diago (Le prince et l'amoureuse, 1989)                                                                                           Jones (L'île des Rossignols, 1989)                                                                                                  Arturo (De doux dingues, 1989)                                                                                                      Chouilloux (On purge bébé, 1990)                                                                                                   Robert (La Poudre aux yeux, 1991)                                                                                                 Mme Lagreluche (A propos de pattes, 1992)                                        Oeil-de-Perdrix ("Du Vent dans les branches de Sassafras !", 1994)                                                                            Roger (La Chambre mandarine, 1999)                                                                                      Le Chinois (La Chambre mandarine, 1999)

BARRIERE Patricia :    Présentatrice (Le "Nice" Crime, 1992 - atelier junior)

BEDUBOURG Julie :  Une élève (La foire aux cancres - soirée cabaret 2003)                                          (Farces d'hier et d'aujourd'hui, 2004)                  

BEGUERY Jean-Christophe : Le chefaillon ("Bureau de femmes", 1997)

BERGERET Dominique :  Henri Duval (Les surprises du divorce, 1984)                                                  Balthazar, le berger (L'Arlésienne, 1985-88)                                                                                Georges Godefroid (Le contrôleur des wagons-lits, 1986)                                                                   M. Hyacinthe (Ces dames aux chapeaux verts, 1986)                                                                         Jonathan (Arsenic et vieilles dentelles, 1986)                                                                                   Mioussov (Je veux voir Mioussov ! 1987)                                                                                         Coquardier (Durand et Durand, 1988)                                                                                             Le Prince  (Le prince et l'amoureuse, 1989)                                                                                     Paul (De doux dingues, 1989)                                                                                                André, le père (Les Portes claquent, 1991)                                                                                      Malingear (La Poudre aux yeux, 1991)                                            J-E. Rockfeller  ("Du Vent dans les branches de Sassafras !", 1994)                                                                      M. Postic (La Chambre mandarine, 1999)                                                                                         Philémon (La Chambre mandarine, 1999)                                                                                                  (La veuve convoitée, 2001)                                                                               Monsieur Legrainard (La Main leste, 2002)                                                Henri Roquefort, Georges Gantémouflon, le maître d'hôtel (Palace, 2002)                                              (Farces d'hier et d'aujourd'hui, 2004)   Couficel (Tchao !, 2004)                                                             Edouard, comte et inventeur (Disparition à Pontaillac, 2007)                                               Ludovic (Le Mur du son, 2008)                                                          ? ("Le renard et la grenouille" - Tout ça c'est chez Sacha, 2009)                                                                                            Gérard Valance (Les Caprices d'Eugénie, 2010)                                                                                              Hubert Martin (Dossier brûlant, 2011) 

BIASON D.  :  Carlos ("Du Vent dans les branches de Sassafras !", 1994)       

BINARD Arnaud :  Albert Durand, avocat (Durand et Durand, 1988)                                                                                Jeannot (Le pruneau cuit toujours trois fois, 1989)

BOISBELET Madeleine :   Rose Mamai (L'Arlésienne, 1985)  

BONHOMME Baptiste :  Infirmier 1 (Poisson-chat, 1991 - atelier junior)                                                                                 Raymond Pignon (Le "Nice" Crime, 1992 - atelier junior)   

BONHOMME Sarah :   Infirmier 1 (Poisson-chat, 1991 - atelier junior)                                                                                 Suzy Bastringuette (Le "Nice" Crime, 1992 - atelier junior)                               

BONNET Sandrine :    La Bidouille (Bureau de femmes, 1997)

BORDES Béatrice :  Une paysanne (Les surprises du divorce, 1984)                                                      Miss Kitty (La marraine de Charley, 1985)                                                                                        L'innocent (L'Arlésienne, 1985-88)                                                                                                  Maguy (Prête-moi ta femme, 1985)                                                                                               Arlette (Ces dames aux chapeaux verts, 1986)

BOURHOVEN Alexandre : Jacques (La Chambre mandarine, 1999)                                                                                        Le Routier (La Chambre mandarine1999)

BOURRIER Paulette :       ? (L'Arlésienne, 1985)  

BOUTARD Micheline :        ? (Farces d'hier et d'aujourd'hui, 2004)                  

BRESOLIN Christelle :     Une "fille" (Les Caprices d'Eugénie, 2010)                                                                                         ? (Dossier brûlant, 2011) 

BRIEDA Eric :  Ricardo (La veuve convoitée, 2001)                                                                              Lionel et Ze client (Palace, 2002)                                                                                                    Martin (Soirée cabaret, 2003)                                                                                                         (Farces d'hier et d'aujourd'hui, 2004)                                                                                    Vincent (Tchao, 2004)

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site